Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдут учения по гражданской обороне

26 сентября 2017

С 4 по 6 октября в столице Кубани будет проводиться тренировка органов управления и сил гражданской обороны совместно со спасательными службами и предприятиями.

— В ходе тренировки будет проверяться организация действий сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также других мероприятий по гражданской обороне. На учениях будет отрабатываться реальность планов гражданской обороны и защиты населения, совершенствоваться теоретические знания и практические навыки руководителей и должностных лиц гражданской обороны. Планируется повысить эффективность применения сил гражданской обороны при выполнении аварийно-спасательных и других неотложных работ, — прокомментировали в управлении гражданской защиты администрации Краснодара.

Тренировка пройдёт в три этапа. На первом отрабатываются оповещение и сбор руководящего состава и развёртывание системы управления силами гражданской обороны, проверка системы оповещения населения. В ходе второго этапа проверяется готовность к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, действия по ликвидации учебной аварии на предприятии «Краснодарское». В завершении тренировки на третьем этапе будут отрабатываться действия группировки сил гражданской обороны при ликвидации учебных пожаров на АО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод — Краснодарэконефть».

Учения в Краснодаре проводятся в соответствии с поручением правительства РФ от 12 апреля 2017 года № РД-П4-219сс. Документ предусматривает организацию учений по выполнению мероприятий по гражданской обороне и при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В учениях также примут участие органы местного самоуправления и силы гражданской обороны, находящиеся в пределах Краснодарского края.