Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили организацию работы в сфере профилактики правонарушений

26 августа 2016

Участие граждан в охране общественного порядка, вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудили в администрации Краснодара. Провел заседание заместитель главы города Иван Репетенко.

— Ситуация на сегодняшний день такова, что организация работы в сфере профилактики правонарушений в Краснодаре пока недостаточно эффективна. К сожалению, в городе пока не удается снизить количество преступлений, в том числе, связанных с умышленным причинением вреда здоровью, количество краж чужого имущества, грабежей и преступлений, совершённых в общественных местах. И в определённой степени это связано с недостаточной профилактической работой с лицами, состоящими на учёте в полиции, — сказал Иван Репетенко.

Он таже подчеркнул, что действовать в этом направление надо активнее, дал поручение проанализировать и откорректировать планы работ советов профилактики с учётом анализа ситуации на подведомственных территориях.

В работе заседания приняли участие главы администраций внутригородских округов Краснодара, руководитель государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр занятости населения города Краснодара» Игорь Прошунин, начальник управления по социальным вопросам Александр Черепахин, представители Управления МВД по городу Краснодару, Екатеринодарского районного казачьего общества, представители городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и городского штаба по взаимодействию в области организации участия граждан в охране общественного порядка, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Также участники заседания обсудили организацию работы по привлечению граждан к охране общественного порядка. Как прозвучало на заседании, в первом полугодии фактически активно проявляла себя лишь народная дружина Карасунского округа, дружинам остальных необходимо перестраивать свою деятельность.

Как сообщил начальник отдела по организации профилактики правонарушений управления по взаимодействию с правоохранительными органами Роман Бигоцкий, в настоящее время в столице Кубани создана и работает городская народная дружина, в составе которой — более 1940 человек.

Иван Репетенко поручил главам администраций округов совместно с УМВД России по городу Краснодару организовать и провести встречи с населением, трудовыми коллективами для проведения разъяснительной работы, направленной на привлечение горожан в общественные организации правоохранительной направленности и к участию в охране правопорядка.