Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Средства от аукционов по размещению рекламы на общественном транспорте Краснодара будут перечислены КТТУ

26 июня 2017

На аппаратном совещании в администрации города рассмотрели вопросы улучшения финансового положения Краснодарского трамвайно-троллейбусногоуправления (КТТУ) за счет средств, полученных от размещения рекламы на подвижном составе предприятия, а также формирования перспективной концепции развития трамвайного сообщения в городе.

— До последнего времени работа по размещению рекламы на транспорте велась неэффективно, поэтому мы изменили систему. При этом важно понимать, что все средства, полученные в результате проведения конкурсных процедур, пойдут на улучшение финансового состояния предприятия, погашение кредиторской задолженности, а в дальнейшем — на развитие КТТУ, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

По поручению главы города департаментом архитектуры и градостроительства для аукционов сформировано около 30 лотов, каждый из которых содержит не более 10 единиц подвижного состава. Всего для рекламных целей сроком на три года будут «разыграны» поверхности 179 трамваев и 146 троллейбусов. Начальная (минимальная) стоимость одного лота составляет в среднем 1 млн 388 тысяч рублей.

В общей сложности, по информации заместителя главы Краснодара Владислава Ставицкого, от продажи прав на размещение рекламы на подвижном составе и заключения договоров город должен получить за три года порядка 90 млн рублей. Предполагается, что 45 млн рублей будет выручено по результатам аукционов, еще 45 млн — средства от компаний-победителей аукционов за «использование» рекламных поверхностей, то есть арендные платежи, которые поступят в течение 3 лет в КТТУ. Для сравнения — за предыдущие 3 года за счет рекламы КТТУ заработало 11 млн рублей.

В ходе аппаратного совещания глава города также дал поручение проработать стратегию развития трамвайного сообщения в городе, проанализировать и актуализировать все имеющиеся проекты строительства новых веток трамвая. Готовые проекты планируется реализовывать с помощью участия в федеральных и краевых программах.

Как уже сообщалось, 23 июня открыт прием заявок для участия в торгах на предоставление права размещения рекламы на общественном транспорте Краснодара.