Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Международный день защиты детей юных краснодарцев приглашают в парки и учреждения культуры

30 мая 2016

1 июня в Краснодаре в городских парках, скверах, Домах культуры пройдут праздничные тематические мероприятия, конкурсы и концерты, игровые программы и спортивные состязания.

— Дети и подростки, молодежь Кубани и Краснодара станут героями и главными участниками всех массовых мероприятий и акций в этот день. Главная задача — донести ощущение праздника и счастья до каждого ребенка, чтобы никто не ушел без подарков и хорошего настроения, — отметили организаторы.

Краевой детский праздник «Добрая страна Детства» в парке Победы станет одним из центральных праздничных мероприятий этого дня. В 13.30 участников праздника из всех муниципальных образований края пригласят на концерт детских творческих коллективов Краснодарского края во Дворец спорта «Олимп».

В других трех городских парках для детей с самого утра также стартуют тематические программы, посвященные Международному дню защиты детей.

В парке «Солнечный остров» в 10.00 состоится «Праздник детства»: ребята станут участниками конкурса рисунков на асфальте, викторин, спортивно-игровых состязаний «Обгоняйка» и театрализованного представления «В поисках сокровища».

В Городском Саду ребят пригласят в 10.00 на традиционный праздник мороженого «Приключения доброго Мишки», в ходе которого сказочный герой будет угощать детей популярным лакомством. Для всех желающих будут организованы открытые мастер-классы приготовления мороженого, пройдет конкурсная презентация компаний-производителей.

В парке «Чистяковская роща в 10.00 начнется детский чемпионат по брейк-дансу «Битва смелых vol.2!». Здесь же в 12.00 для ребят с отчетным концертом «Разноцветный мир детства» выступят детские творческие коллективы Городского ДК № 1 Центрального внутригородского округа Краснодара. В 16.00 на большой сцене начнется благотворительный фестиваль детского творчества «Сияние звезд-2016».

В детской краевой клинической больнице пройдет концертная программа вокального ансамбля «Карамельки» ДШИ № 13.

Подростков, молодежь Краснодара приглашают на Александровский бульвар в районе кинотеатра «Аврора», где в 17.00 состоится открытие летней оздоровительной кампании «Краснодар — счастливый город».

Ожидается, что в этой массовой акции будут участвовать десятки краснодарских молодежных клубов по интересам, по месту жительства и известные творческие коллективы и исполнители Краснодара.

1 июня состоится торжественное открытие летних площадок «Наше лето — море света» при библиотеках, учреждениях культуры и дополнительного образования детей.

Праздничные театрализованные представления, спортивные и игровые программы пройдут и на площадках у сельских и городских Домов культуры.