Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев информируют о формировании Единого реестра малых и средних предприятий

26 мая 2016

Федеральная налоговая служба России совместно с Минэкономразвития РФ и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» проводят работу по созданию Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства. Работу предполагается закончить 1 августа 2016 года.

— Формируется база данных, содержащая широкий состав сведений о малом и среднем бизнесе России. Сведения реестра могут быть использованы в целях подтверждения принадлежности хозяйствующих субъектов к категории субъектов малого и среднего предпринимательства, поиска контрагентов, проработки дополнительных мер поддержки малого и среднего предпринимательства, — прокомментировали в департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара.

Организаторы подчеркивают, что реестр будет сформирован автоматически — на основе тех сведений, которые поступают в ФНС России в рамках предоставления предпринимателями налоговой отчетности, без введения административных процедур, связанных с предоставлением дополнительных документов.

Кроме того, Департаментом развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России с участием ФНС России и АО «Корпорация «МСП» подготовлены ответы на наиболее распространенные «Вопросы о Едином реестре».