Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Горожанам предлагают сообщать о ямах на дорогах Краснодара

26 мая 2015

С сегодняшнего дня жители Краснодара могут сообщать об участках улиц краевого центра, где требуется ямочный ремонт, с помощью нескольких механизмов обратной связи.

— В последние годы мы активно развиваем сервисы и каналы обратной связи с горожанами. Важно, чтобы жители могли как пожаловаться на проблему, так и проконтролировать ее устранение. И в таком вопросе, как ремонт и строительство дорог, который так или иначе касается большинства жителей Краснодара, работа по участию и контролю жителями этого процесса должна быть налажена, — подчеркнул глава Краснодара Владимир Евланов.

О ямах на городских дорогах можно оставлять сообщения на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара, в специально созданном разделе департамента строительства «Ямочный ремонт», также можно написать в Твиттер-аккаунт администрации @krdru с использованием хэштега #гдеяма, или позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации (ЕДДС) по тел 050 или 112.

— В настоящее время ямочный ремонт дорог проводится по результатам обследования улиц и по заявкам жителей. По поручению главы города Владимира Евланова у каждого жителя города появится возможность сообщить о дефектах дорожного полотна, — сообщили в департаменте строительства администрации города.

На каждое обращение в разделе «Ямочный ремонт» будет опубликован ответ о выполнении работ или о сроках выполнения. Также горожане смогут оценить качество ремонта и исполнения оставленных заявок.

В настоящее время в Краснодаре выполнен ямочный ремонт с применением литой асфальтобетонной смеси более чем на 50 улицах, таких, как Тургенева, Рашпилевская, Чапаева, Гаражная, Брюсова, Рождественская Набережная, Чкалова, Буденного и ряде других во всех микрорайонах. Работы также выполнялись в пригороде — в поселках Колосистом, Водники, Индустриальном, Новознаменском, хуторах Октябрьском и Ленина, ст. Старокорсунской. Общий объем работ составил 986 тонн.

Также в краевом центре выполняется ямочный ремонт дорог с применением мелкозернистой асфальтобетонной смеси. Отремонтированы улицы Октябрьская, Красная, Шоссе Нефтяников, Лузана, Кожевенная. Объем составил 3 тыс. 800 кв.м. В настоящее время ведутся работы по улицам им. Дзержинского, Восточно — Кругликовской, 1 Мая.