Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В парках Краснодара завершается обработка территорий от клещей

26 апреля 2017

27 и 29 апреля в двух крупных парках Краснодара будут проведены санитарные мероприятия по уничтожению клещей и насекомых-вредителей.

— Это плановая дезобработка, которая проводится ежегодно в конце апреля в преддверии открытия паркового сезона. Ее уже провели в парке «Солнечный остров», Чистяковской роще, городском саду «Старая Кубань». В ближайшие дни профилактические мероприятия планируется выполнить в парках «Городской сад» и им. 30-летия Победы. Работы по распылению специальных составов будут проводиться рано утром, когда в парках практически нет посетителей, — прокомментировал директор МУП «Парки, инвестиции, туризм» Игорь Рудских.

Обработка зеленых зон от клещей в Краснодаре проводится по рекомендациям управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю. 27 апреля эти работы планируются в парке «Городской сад», 29 апреля — в парке им. 30-летия Победы. Их проведут специалисты ООО «Краснодарский центр дезинфекции».

На период этих работ, которые займут несколько часов, в парках будут выставлены ограждения и предупреждающие знаки. В это время горожанам рекомендуется воздержаться от прогулок. Кроме того, в местах распыления препаратов для борьбы с клещами будут дежурить сотрудники парков. Ограничение будет действовать несколько часов после проведения этих мероприятий. Уже к вечеру доступ в зеленые зоны будет осуществляться в обычном режиме.

Для того, чтобы снизить вероятность распространения клещей, на территориях парков также проводят санитарную очистку территорий, кронирование деревьев, побелку стволов, сбор и вывоз бытового мусора.

Кроме того, как сообщили в отделе экологической безопасности департамента городского хозяйства и ТЭК, до конца мая в Краснодаре также будет проведена специальная обработка водоемов от комаров.