Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошёл второй этап командно-штабных учений

26 апреля 2016

В ходе второго этапа проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Для органов управления и сил гражданской защиты введён учебный режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

— В ходе заседания комиссии обсуждались организация и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ и мероприятий по первоочередному жизнеобеспечению пострадавшего при чрезвычайной ситуации населения краевого центра. Наращивалась группировка сил и средств для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, —прокомментировали в управлении гражданской защиты администрации Краснодара.

В ходе проведения учения до руководителей сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, председателей садоводческих товариществ доведена информация о запрете использования открытого огня на землях сельскохозяйственного назначения. Проведено 18 рейдовых мероприятий по противопожарному инструктажу на территориях 45 дачных кооперативов и садоводческих товариществах пригорода.

Также были выполнены практические превентивные мероприятия по ликвидации ЧС в случае подтопления территории города. Проведены смотры готовности к работе пунктов сбора, распределения и отправки эвакуируемого населения. Проверены стационарные пункты для временного размещения граждан, пострадавших от подтопления.

Напомним, Владимир Евланов дал старт учебным мероприятиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которые пройдут в краевом центре по 28 апреля. Глава города провёл совместное заседание комиссии по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также эвакуационной комиссии.