Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев информируют о старте конкурса «100 лучших товаров России»

26 февраля 2018

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» объявляют о начале проведения 21 Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

— Программа «100 лучших товаров России» направлена на поддержку и развитие конкурентоспособности отечественных предприятий, продвижение их продукции на российском рынке, роста импортозамещения и заполнения внутреннего рынка страны безопасными и качественными товарами отечественного производства, — отметили в Краснодарском центре стандартизации и метрологии (ЦСМ).

Специалисты ЦМС также подчеркнули, что товары, участвующие в конкурсе, проходят строгий отбор и тщательную оценку экспертов, при которой учитывается целый ряд критериев: это наличие системы менеджмента качества, материальная и производственная база, документы, подтверждающие безопасность продукции и много другое.

Кубанские предприятия — активные участники конкурса: за 20 лет его проведения на территории края более 2 тыс. товаров и услуг боролись за право называться лучшими. Среди постоянных участников конкурса — известные в регионе предприятия и организации: фирма «Агрокомплекс», швейное предприятие «Александрия», компания «Орехпром», мясоптицекомбинат «Каневской», Армавирский завод резиновых изделий, Кубанский государственный технологический университет, Ленинградский социально-педагогический колледж.

Организатор конкурса — ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае (ФБУ «Краснодарский ЦСМ»). На базе этого предприятия работает региональная комиссия по качеству, которая не только проводит отбор, но и оказывает методическую и информационную помощь предприятиям. В состав комиссии входят представители краевых министерств, департаментов и контрольно-надзорных органов.

Информацию о конкурсе можно получить в региональной комиссии по качеству ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае по адресу: Краснодар, ул. им. Айвазовского,104А, по тел. (861) 233-94-54, на сайте standart.kuban.ru.