Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре устранили аварию на теплотрассе по ул. Ставропольской

25 декабря 2017

Порывна участке теплотрассы"Краснодарская ТЭЦ — Черёмушки» ликвидирован. Сварочные работы завершены. В данный момент производится заполнение системы отопления.

— В ближайшие часы система отопления будет заполнена итемпературный режим восстановлен. Надо учитывать, что для прогревания батарей в квартирах понадобится время. Возможно, в ряде случаев специалистам придется устранять воздушные пробки, которые могли скопиться в системе в ходе ремонтных работ. Горячее водоснабжение возобновится после прогрева системы. Мы контролируем ситуациюкруглосуточно, — рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Как сообщалось ранее, порыв произошел в ночь на 25 декабря у дома по ул. Ставропольской, 151А. В проблемной зоне оказалось более 100 жилых домов и ряд социальных объектов. На период устранения аварии отопление социальных объектов было переведено на снабжение от дублирующих котельных и резервных источников.

Над устранением аварии работалабригада филиала АО «АТЭК» — «Краснодартеплоэнерго».Всего былозадействовано 13 специалистов и пять единиц техники.