Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Краснодару нужна масштабная и выполнимая программа обновления системы теплоснабжения города

25 декабря 2017

Такую задачу глава города поставил во время выездного совещания с руководством самой крупной теплоснабжающей организации краевого центра.

— Городские тепломагистрали серьёзно изношены, это известно. Нам необходимо перейти от бесконечного «латания дыр» к системной работе по плановому ремонту городских теплотрасс, чтобы максимально исключить аварийные ситуации. Необходимо разработать программу их поэтапного ремонта подобно тому, как это сделано в отношении ремонта дорог краевого центра. Долгосрочный план ремонта теплотрасс должен иметь существенную инвестиционную составляющую и учитывать превентивный ремонт наиболее проблемных участков, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также отметил, что разработать программу необходимо в ближайшее время, чтобы начать работы по её реализации уже в 2018 году.

В выездном совещании приняли участие заместитель главы города Евгений Зименко, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, генеральный директор АО «АТЭК» Николай Алимов, директор филиала АО «АТЭК» — «Краснодартеплоэнерго» Андрей Ковалёв.

Николай Алимов рассказал, что часть работ по замене проблемных участков теплотрасс проведена в ходе подготовки к зимнему отопительному сезону 2017–2018 годов. Так, заменены участки теплотрасс в районе ул. Промышленной, Одесской, Таманской и ряде других. В настоящее время работа над созданием программы по комплексному ремонту теплотрасс, снабжающих население и социальные объекты теплом и горячей водой от Краснодарской ТЭЦ, активно ведётся и находится в завершающей стадии.

АО «Автономная теплоэнергетическая компания» (АТЭК) обеспечивает теплом и горячей водой большинство абонентов в Краснодаре. Годом основания компании считается 1966 год, когда открылось «Предприятие объединённых котельных и тепловых сетей» — таким было первое название организации.