Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов принял участие в заседании политсовета местного отделения партии «Единая Россия»

25 ноября 2016

Сегодня на заседании Политического совета Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия» подвели итоги реализации нескольких партийных проектов и утвердили новый — «Ратная доблесть кубанцев», направленный на увековечивание военных подвигов жителей края. В работе принял участие исполняющий обязанности главы Краснодара Евгений Первышов.

— Этот проект стал продолжением работы по подготовке и опубликованию книг патриотической направленности, которая ведется в городе при содействии местного отделения партии и по инициативе наших ветеранов. Издания затем передаются в городские и школьные библиотеки, чтобы горожане могли изучать историю своей малой Родины на примере наших героических земляков, — сказал руководитель проекта «Ратная доблесть кубанцев», первый заместитель председателя городской Думы Краснодара, руководитель общественной приемной местного отделения партии Виктор Тимофеев.

При этом Виктор Тимофеев добавил, что силами общественной приемной уже выпущен ряд изданий, посвященных подвигам жителей Кубани в годы Великой Отечественной войны, например, такие, как трилогия «Георгиевская Слава Кубани», а также книга «Краснодар 1941–1945». И есть предложения по выпуску новых книг патриотического содержания.

В заседании политсовета также приняли участие секретарь Краснодарского местного отделения «Единой России», депутат Государственной Думы РФ VII созыва Владимир Евланов, члены политсовета, депутаты городской Думы Краснодара, партийный актив.

В рамках повестки дня заслушали отчеты по нескольким партийным проектам: муниципальным — «Дворы. Перезагрузка» и «Эко-Краснодар», а также по проектам федерального уровня, реализуемым на территории города, — «Экология России» и «Детские сады — детям». Итоги их выполнения представили кураторы.

В частности, на заседании политсовета рассмотрели ситуацию с вводом новых мест в краснодарских детских садах в текущем году, всего за 9 месяцев создано более 1100 мест для дошколят. Продолжается строительство новых пристроек к действующим детсадам, оптимизация площадей и выкуп готовых детсадов у застройщиков.

Не менее важная тема — благоустройство дворов. В рамках проекта «Дворы. Перезагрузка» инициирована работа по вовлечению жильцов многоквартирных домов к наведению порядка и созданию комфортных городских пространств по месту жительства. Рассмотрев результаты сделанного по каждому из проектов, участники заседания политсовета единогласно высказались за то, что их необходимо продолжать и в дальнейшем.

Кроме того, проголосовали за прием в партию краснодарцев, подавших соответствующие заявления, и вручили партийные билеты жителям города, вступившим в ряды единороссов.

Владимир Евланов также отметил, что 1 декабря будет отмечаться 15-летие образования партии «Единая Россия». По этому случаю будут организованы приемы граждан в общественной приемной местного отделения, депутатами Законодательного собрания Краснодарского края и городской Думы, и призвал членов партии уделить особое внимание общению с горожанами.