Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре ликвидируют последствия штормового ветра

25 октября 2016

В настоящее время продолжаются аварийно-спасательные работы в различных микрорайонах краевого центра, где сегодня от штормового ветра было повалено несколько деревьев, оборваны линии электропередач.

- Сегодня в течение дня, сразу после получения информации о поваленных деревьях краснодарские спасатели выезжали на места падения для того, чтобы оперативно убрать с проезжей части и тротуаров фрагменты крон и разрушенных стволов упавших деревьев, - прокомментировали диспетчеры городской ЕДДС.

По информации специалистов краснодарской «Службы спасения», по состоянию на 17.30 25 октября в Краснодаре были повалены аварийные деревья по 14 адресам в различных микрорайонах города и пригородных населенных пунктах, в том числе, по ул. Есенина, 122, в пос. Лазурном в районе выезда на Ростовское шоссе, на ул. Славянской, 63, на пересечении ул. им. Ковтюха и им.Димитрова, в районе Витаминкомбината и на ул. Бийской, 14 и других.

В настоящее время ведутся работы по устранению заторов на ул. 1 мая, 241, где на проезжую часть упало дерево, а также по распилу дерева по ул. Бийской , 14, где рядом с детской площадкой также упало дерево, на ул. Ялтинской, где во дворе дома упало дерево на припаркованный автомобиль. Жертв и пострадавших нет.

Для распила поваленных деревьев и устранения упавших фрагментов стволовой части и кроны с проезжей части и пешеходной зоны были привлечены 12 единиц специальной техники: пожарно-спасательные автомобили и аварийно-спасательная техника, укомплектованная бензопилами. По полученной информации, на 8 адресах работы уже выполнены. Всего в аварийно-восстановительных работах приняли участие 60 спасателей.

Кроме того, сильный ветер стал причиной 5 аварийных отключений электроэнергии в результате порывов на высоковольтных линиях электропередач в нескольких микрорайонах города. Кроме того, зафиксированы многочисленные точечные отключения электроэнергии в частном секторе. Аварийные ситуации с отключением электроэнергии взяты на контроль, бригады энергетиков ликвидируют их последствия.

Как уже сообщалось, в Краснодаре с 24 по 26 октября объявлено штормовое предупреждение - дует сильный ветер, порывами до 25-27 м/сек.

Информация передана в диспетчерские службы внутригородских округов , предприятия сферы жизнеобеспечения. В случае падения деревьев необходимо звонить по тел. ЕДДС – 112.