Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар вошел в тройку самых бюджетных городов России для путешествий

25 сентября 2017

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых недорогих столиц регионов России, популярных для путешествий осенью 2017 года.

— По версии агентства, столица Кубани находится в тройке лидеров в России — городов, популярных у туристов, где стоимость отдыха составляет от двух до двух с половиной тысяч рублей в сутки. В суточный бюджет поездки вошли средняя стоимость проживания вдвоём в гостинице или апартаментах, обеда в кафе и посещения городского музея в ценах сентября этого года, — прокомментировали в департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара.

Специалисты добавили, что в настоящее время внутренний туризм находится в тренде по популярности. При этом Краснодар может предложить туристам более 6 тыс. номеров в 250 гостиницах, а также более 1100 объектов общественного питания. Богатое предложение в этом секторе услуг влияет на ценообразование, считают в департаменте.

В Топ-10 самых бюджетных столиц регионов России, популярных у туристов, где бюджет составит от 2 до 2,5 тысяч рублей в сутки, вошли Барнаул, Воронеж, Краснодар, Волгоград, Смоленск, Кемерово, Орел, Челябинск, Брянск и Ижевск.

По данным агентства ТурСтат, в нынешнем году внутренний туризм в России может увеличиться до 60 миллионов человек за счёт роста событийного туризма в регионах страны: гастрономических фестивалей, этнографических праздников, культурных событий и других мероприятий.

Так, в Краснодаре и крае осенью 2017 года пройдут более 100 событий. Это выступления известных артистов, спортивные состязания мирового и российского уровня, фестивали, форумы, выставки.