Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Детский турнир по футболу на Кубок губернатора в Краснодаре выходит на финишную прямую

25 июня 2018

По итогам соревнований среди дворовых команд в округах кубанской столицы в финал городского турнира отобраны 24 дружины. Он состоится на стадионе «Кубань». Старты в трех возрастных категориях назначены на 27, 28 и 29 июня соответственно.

— Мы проводим турнир уже 14 лет, и он пользуется огромной популярностью, его ждут и дети, и их наставники, есть традиционно сильные команды и те, кто рвется в бой взять реванш. Более 40 тысяч участников было у нас только в отборочных играх в этом году. Самые жаркие баталии с дворовых и школьных площадок теперь переместились на поле одного из главных стадионов города, — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Борьба ведется в трех возрастных категориях: младшей — среди детей 10–11 лет; средней — среди подростков 12–13 лет и старшей — среди юношей 14–15 лет.

В финале городского турнира играют по две лучшие команды из группы от каждого округа. Победитель получит право представлять Краснодар в следующем этапе розыгрыша Кубка губернатора.

— Мы приглашаем всех любителей футбола прийти на стадион «Кубань» и поддержать игроков. Болельщики с кричалками, трещалками, плакатами — приветствуются, — сказали организаторы.

Вся информация о ходе турнира размещается на портале администрации и городской Думы в разделе управления по физической культуреи спорту и в группе «Вконтакте» Краснодарской лиги дворового футбола.

Всекубанский турнир среди детских дворовых команд по футболу на Кубок губернатора Краснодарского края проводится с 2005 года. Обладатели главного трофея в 2018 году во всех возрастных группах станут известны 29 июля.