Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошёл концерт, посвящённый Дню молодёжи

25 июня 2016

«Молодежь России - это сила!»- под таким лозунгом в Краснодаре в Чистяковской роще 24 июня собрались лучшие школьные и студенческие творческие и спортивные коллективы.

- Сегодня наша цель – воспитывать подрастающее поколение как большую, крепкую, сильную команду. Дать каждому возможность проявить себя, защитить молодые умы от растления, привить нравственные идеалы и моральные ценности, научить беречь не только мир вокруг, но и мир внутри себя. Именно такие праздники объединяют юных патриотов и дают возможность не только повеселиться и культурно отдохнуть, но и почувствовать дух единства, дружбы, любви к своей стране и малой Родине, -рассказали организаторы мероприятия.

Праздничная программа получилась яркой и захватывающей. Задорное настроение создавали юные гимнасты, музыканты, певцы и артисты театра. Вместе с опытными артистами были представлены и любительские коллективы Центрального округа.

В рамках концерта состоялось торжественное награждение десяти лучших коллективов. Среди награжденных - молодежные советы города, студенческие советы и учебные заведения. На сцене также подвели итоги краевого конкурса «Адрес детства – Кубань».

День молодежи в России с 1993 года отмечается 27 июня. В Краснодарском крае и Краснодаре большое внимание уделяется патриотическому, физическому и культурному воспитанию подрастающего поколения. Неделю назад в молодежном центре " Дубрава» завершилась тематически смена " Патриот", с участниками которой встретился Глава города В. Л. Евланов.