Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Руководителей предприятий Кубани и Краснодара приглашают принять участие в 5 межрегиональном российско-армянском форуме

25 мая 2016

Представителей делового сообщества Кубани и ее столицы приглашают принять участие в сентябре 2016 года в 5 межрегиональном российско-армянском форуме, который пройдет в столице Армении с участием президентов двух стран.

- Участие в Форуме позволит бизнесменам и представителям деловых кругов обсудить новые возможности в рамках Евразийского экономического союза, развитие туристской инфраструктуры двух стран, перспективы российско-армянского сотрудничества в инновационной, научно-технической и гуманитарной сферах, - подчеркнули в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Организаторами выступают Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство территориального управления и развития Республики Армения. Форум, который пройдет в Ереване, объединит около 300 официальных и деловых участников обеих стран - руководителей федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной и представительной власти, предпринимательское сообщество.

Ожидается, что в ходе работы Форума руководство администрации Краснодарского края и правительства Армении подпишут соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

В программе Форума, кроме пленарного заседания, - различные выставки, встречи и круглые столы, на которых будут обсуждаться пути участия Краснодарского края в процессах углубления евразийской интеграции.

Каждый участник бизнес–сообщества, который примет участие в работе Форума, сможет представить свою продукцию на различных выставках.

Будет представлен практический опыт Краснодарского края в продвижении кубанской сельхозпродукции за пределами региона, в инновационном и научно-техническом сотрудничестве, развитии туристского кластера Краснодарского края, программы образовательных учреждений и развитие молодежного сотрудничества, а также проекты в области образования, науки, культуры и спорта между Арменией и Россией.

Между Краснодаром и Ереваном существуют тесные экономические и культурные связи - в 2014 году было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между муниципальным образованием город Краснодар и мэрией города Еревана. Традиционно официальная делегация Еревана является участником празднования Дня города Краснодара.

Ответственный исполнитель за организацию визита и формирование бизнес-миссии Яворский Эдуард Валерьевич, тел. 7(862) 242-77-70, mail: yavorskiy@investkuban.ru