Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в городских парках пройдут благотворительные акции для детей

25 мая 2015

1 июня, в Международный День защиты детей, в четырех парках Краснодара: «Солнечный остров», «Чистяковская роща», «Городской сад» и «парке Победы» с 10.00 до 12.00 пройдет благотворительная акция, в ходе которой дети до 14 лет включительно смогут бесплатно прокатиться на различных аттракционах.

— Благотворительная акция в парках — совместный подарок управления культуры и МУП «Парки, инвестиции, туризм» юным краснодарцам и всем детям Кубани. Надеемся, что ребята получат максимум удовольствия от катания на многочисленных аттракционах, которые подготовлены для них в парках города, — отметили в городском управлении культуры.
Как подчеркнули в МУП «Парки, инвестиции, туризм», родителям необходимо помнить, что во время катания на аттракционах нужно соблюдать правила безопасности. Эксплуатация аттракционной техники будет осуществляться с запрограммированными технологическими перерывами.

Допуск детей на аттракционы будет организован в соответствии с правилами пользования. Родители должны знать, что благотворительная акция предназначена только для детей до 14 лет включительно и не распространяется на лиц, сопровождающих детей.

Также 30 мая в трех городских парках впервые стартует акция «Волшебная суббота»: в парках «Городской сад», «Чистяковская роща» и в парке «Солнечный остров» каждую последнюю субботу месяца стоимость на муниципальные аттракционы будет снижена и составит 80 рублей (кроме аттракциона «Царской Горки» в «Городском саду», — здесь будет действовать скидка 50%).

В течение трех летних месяцев в кубанской столице в городских парках продолжится акция «Социальная среда», в рамках которой каждую среду в течение всего дня юные горожане смогут покататься на муниципальных аттракционах за 80 рублей.

Кроме того, дети в составе организованных групп по предварительным заявкам — из пришкольных лагерей, лагерей труда и отдыха, детских образовательных, спортивных и других учреждений смогут покататься по сниженной цене на всех аттракционах в городских муниципальных парках.