Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Уборка улиц и тротуаров от снега в Краснодаре продолжается

25 февраля 2018

Для этой цели задействованы 57 единиц техники и около 520 специалистов.

Песчано-соляной смесью 25 февраля одновременно обрабатываются тротуары более 50 центральных и магистральных улиц, работа ведётся также на внутриквартальных территориях. Кроме того, от снега и наледи убраны спуски в 17 краснодарских подземных переходах, очищено от снега более 120 остановочных павильонов, — прокомментировали в Единой дежурно-диспетчерской службе.

Специалисты добавили, что с требованием очистить от снега и посыпать дворовые территории песком в УК, ТСЖ и ЖСК департаментом городского хозяйства и ТЭК направлено около 880 предписаний. Работают мобильные бригады. Запасы песчано-соляной смеси заготовлены в начале зимы и расставлены в контейнерах по всему городу, сообщили в департаменте городского хозяйства и ТЭК. Таких контейнеров подготовлено 2045 штук.

Как рассказали в МКУ «Управление коммунального хозяйства» к уборке снега и наледи могут приступить одновременно в смену до 580 человек, всего сменных разнорабочих — 830 человек.

ЕДДС города будет отслеживать работу снегоуборочных и пескоразбрасывательных машин и в случае необходимости количество техники и специалистов будет увеличено.