Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На автобусном маршруте № 58 Краснодара сменится перевозчик

25 января 2018

Договор с прежним перевозчиком расторгнут с 17 февраля. Обслуживать маршрут № 58 будет транспортная компания, которая определится на конкурсной основе.

— В ходе проверок мы установили факты неоднократного нарушения нынешним перевозчиком условий договора на оказание транспортных услуг жителям города. Это сказывалось на качестве работы маршрута и на безопасности перевозок. Сам маршрут будет сохранен, учитывая его востребованность, и продолжит работать после определения нового перевозчика, который сможет предложить лучшие условия перевозок горожан, — рассказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

По информации городского департамента транспорта и организации дорожного движения, в рамках оптимизации маршрутной сети и повышения качества предоставляемых транспортных услуг жителям и гостям краевого центра проводятся проверки исполнения перевозчиками договорных обязательств. При выявлении нарушений условий договоров инициируется процедура по расторжению контрактов в рамках действующего законодательства.

Аналогичные проверки прошли в отношении ООО «Караван — 1», обслуживающее маршрут № 58 «Комсомольский микрорайон — посёлок Берёзовый». Специалистами департамента транспорта зафиксированы серьезные нарушения, например, несогласованная замена транспортных средств, использование автобусов, оборудованных неисправной аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, выпуск на линию транспортных средств в количестве, не соответствующим условиям договора.

Неоднократно перевозчику выдавались предписания об их устранении, которые так и не были исполнены. В итоге с 17 февраля договор расторгнут.

В департаменте транспорта уточнили, что в дальнейшем обслуживать маршрут № 58 будет новый перевозчик, который сможет осуществлять перевозки более качественно.