Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На ул. Планетной в Краснодаре стартовало строительство детсада на 300 мест

24 ноября 2021

Возводить новое дошкольное учреждение в поселке Плодородном начали в октябре, завершить планируется в 2022 г. К участку сделали подъездную дорогу, установили ограждение, начали разработку котлована. Ход работ во время рабочего объезда проверил глава Краснодара Андрей Алексеенко.

— Необходимо организовать постоянный контроль за ходом и качеством работ на объекте. В этом дошкольном учреждении заинтересованы все — и, конечно, жители города, и сама компания-застройщик. У вас уже есть опыт строительства социальных объектов. Рассчитываю, что горожан вы не подведёте, и новый детсад будет сдан вовремя, — сказал Андрей Алексеенко.

Строит двухэтажный детский сад компания «ТМК и К». О ходе работ Андрею Алексеенко доложил главный инженер предприятия Владимир Кашироков.

Планируется, что первых воспитанников новый детсад примет уже в начале 2023 г. Как рассказал директор департамента строительства Артем Аганов, дошкольное учреждение рассчитано на 300 мест, в том числе 60 ясельных.

Площадь земельного участка — 14 тыс. кв. м, здания — 6 тыс. кв. м. Всего в дошкольном учреждении будут 16 групповых ячеек. Предусмотрены также музыкальный и спортивный залы, пищеблок, прачечная, медицинский кабинет и другие необходимые помещения.

На прилегающей территории сделают:

  • игровую зону;
  • спортивную зону;
  • хозяйственную зону.

В игровой зоне установят площадки для каждой группы, высадят зеленые насаждения шириной 1,5 м, установят теневые навесы.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города.

В Краснодаре 1,3 млрд руб. направили на строительство четырех детских садов. Заключить контракты на строительство детских дошкольных учреждений планируется уже в 2021 г.