Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов поручил продолжить анализ случаев травматизма из-за гололеда в Краснодаре

24 ноября 2017

В связи с ухудшением погодных условий глава города провел оперативное совещание со всеми коммунальными службами и ресурсоснабжающими организациями краевого центра.

— Все коммунальные службы, поставщики ресурсов кубанской столицы готовились к зимнему периоду. Все мы понимаем, что наша задача — обеспечить комфорт горожан. Для этого в ближайшие месяцы предстоит работать с максимальной отдачей. Конечно, мы не застрахованы от аварийных ситуаций, но необходимо организовать четкое взаимодействие между всеми структурами, диспетчерскими службами ресурсоснабжающих предприятий и максимально оперативно устранять последствия аварий в случае их возникновения, — сказал Евгений Первышов.

В совещании приняли участие заместитель главы Краснодара Евгений Зименко, генеральный директор АО «Краснодартеплосеть» Сергей Сироджов, генеральный директор АО «Краснодаргоргаз» Александр Семенко, технический директор АО «АТЭК» Виталий Харченко, директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети Владимир Михайлов, директор филиала АО «НЭСК-Электросети» «Краснодартеплосеть» Али Этезов, главы администраций внутригородских округов, генеральный директор ООО «ГУК-Краснодар» Людмила Головченко.

Как сообщил Евгений Зименко, проведена проверка готовности аварийно-восстановительных бригад ресурсоснабжающих организаций и предприятий сферы ЖКХ, а также тренировка по предупреждению и ликвидации аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства и энергоснабжения.

Руководители всех ресурсоснабжающих организаций отчитались о готовности к предстоящему зимнему сезону. Как прозвучало в ходе совещания, у всех имеется необходимое количество единиц спецтехники, к работе готовы приступить аварийно-восстановительные бригады.

По словам Евгения Зименко, по городу уже расставлены баки с песком, представители управляющих компаний и подрядных организаций, выполняющих работы по муниципальным контрактам, готовы при необходимости начать обработку.

Глава Краснодара подчеркнул, что в предстоящий зимний сезон продолжится практика анализа травматизма из-за гололеда на внутридворовых и внутриквартальных территориях. В ходе анализа будет выявлено, в чьей зоне ответственности находится территория.

— Практика прошлого года, когда мы получали информацию из травмпунктов, показала, что не обрабатывались одни и те же места. Необходимо заставить управляющие компании, подрядные организации и собственников зданий оперативно выполнять там уборку и посыпку, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также поднял тему взаиморасчетов между предприятиями, поручил принять все меры для сохранения платежной дисциплины, чтобы поставщики ресурсов могли работать стабильно и надежно, а имеющаяся у них задолженность не повлияла на качество обслуживания жителей города.

Организовать оперативную и четкую работу спецтехники и аварийных бригад, наладить за ними круглосуточный контроль и в случае необходимости незамедлительно принимать меры глава Краснодара поручил Единой дежурно-диспетчерской службе города.