Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов предложил изменить формат работы Совета директоров Краснодара

24 ноября 2016

Об этом сегодня на 65-м заседании Совета директоров на общественных началах при главе города, которое прошло в муниципальном концертном зале, сообщил Евгений Первышов.

— Совет директоров — мероприятие для нашего города традиционное, оно проходит уже в 65-й раз, но мне кажется, что пришло время существенным образом поменять его формат. Думаю, нужно уходить от большого количества статистики, сухих цифр, и больше внимания уделять живому непосредственному разговору, дискуссиям, поднимать проблемы тех или иных отраслей, чтобы их решать. Думать, как развивать наши предприятия, как создавать новые производства, — сказал Евгений Первышов.

Он сообщил, что к новому формату проведения Совета директоров предстоит перейти уже на следующем заседании по итогам социально-экономического развития столицы Кубани за 2016 год.

Итоги развития различных отраслей экономики кубанской столицы в первом полугодии 2016 года подвели сегодня на 65-м заседании Совета директоров на общественных началах при главе города. Евгений Первышов выступил с докладом о результатах работы за январь—сентябрь текущего года.

В своем докладе руководитель города подробно рассказал о доходах муниципального бюджета, состоянии дел в торговле и потребительской сфере.

В своем докладе Евгений Первышов сообщил о том, что в 2017 году в столице Кубани планируется создать 8 тысяч дополнительных мест в школах города.

Сегодня на 65-м заседании Совета директоров на общественных началах при главе столицы Кубани подвели итоги городского конкурса на лучшее предприятие отрасли, а также отметили лучшие внутригородские округа по итогам работы в третьем квартале 2016 года.

Напомним, Совет директоров на общественных началах создан в июне 2004 года как совещательный орган при главе Краснодара. Заседания проводятся ежеквартально, по традиции —в муниципальном концертном зале. Цель Совета — определение приоритетных направлений деятельности администрации по повышению эффективности работы предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.

С отчетом перед собравшимися выступает глава города. Членами Совета являются руководители предприятий, учреждений, организаций и объединений, расположенных на территории Краснодара, депутаты городской Думы Краснодара, а также руководители отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации краевого центра.