Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили новый алгоритм рейдовых мероприятий по реализации «детского» закона

24 ноября 2015

Новый режим проведения рейдовых мероприятий в Краснодаре по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних был вынесен на обсуждение участниками совместного заседания городского штаба и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Его провел сегодня в администрации города заместитель главы Краснодара Сергей Васин.

— Вопрос вынесен на обсуждение по инициативе администрации Краснодарского края. Новые реалии после 7 лет действия краевого Закона № 1539 требуют от нас новых подходов на территории столицы Кубани, — сказал Сергей Васин.

По информации заместителя начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами Вячеслава Терещенко, на основании Постановления комиссии по дела несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края, выработан новый алгоритм работы ДНД и территориальных органов внутренних дел Управления МВД по Краснодару для несения рейдовых мероприятий на территории города и в пригородных населенных пунктах для выявления безнадзорных несовершеннолетних.

Согласно нового алгоритма, изменено время дежурства членов рейдовых групп — с 1 декабря 2015 года дежурства на улицах города сотрудники полиции, казачество, общественники и сотрудники администрации города и внутригородских округов будут нести с 20.00 до 24.00 (ранее группы выходили на улицы на рейдовые мероприятия в 21.00). Кроме того, разработана и новая отчетность работы ДНД. Вместе с тем, сохранена периодичность проведения рейдовых мероприятий по выявлению безнадзорных несовершеннолетних — ежедневно.

На совещании обсудили и вопросы взаимодействия краевого Центра занятости Краснодара с территориальными органами внутренних дел УВД МВД России по городу Краснодару. В поле особого внимания участников совещания — проблема трудоустройства граждан, освободившихся из мест лишения свободы, прибывших на постоянное место жительства в Краснодар.

По мнению руководителя Центра занятости Краснодара Игоря Прошунина, взаимодействие, в частности, оперативный обмен информацией между силовиками и работниками этого учреждения, должно быть лишено формальности. В настоящее время в Центре имеются в наличии 119 вакансий на различных предприятиях города для такой категории граждан, но на учете — только 1 человек. Решено вопрос вынести на повторное рассмотрение по итогам первого квартала в 2016 году.

Кроме того, на совещании был озвучен порядок действий граждан в рамках реализации постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края в сфере противодействия незаконному обороту оружия на территории города.

По информации заместителя начальника отдела ЛРР УМВД России по городу Краснодару подполковника полиции Кирилла Мещенкова, граждане, незаконно хранящие у себя оружие или боеприпасы, могут сдать в полицию оружие и получить соответствующее вознаграждение за него.

Всего за 10 мес. сотрудниками УВД МВД по городу Краснодару принято добровольно сданного оружия 5 единиц, боеприпасов — 600 шт., мин и снарядов времен Великой Отечественной войны — 7 шт.

Граждане могут узнать порядок сдачи оружия и боеприпасов по тел. 02 либо обратиться в любой окружной отдел полиции.