Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Служба спасения Краснодара за неделю выполнила 38 аварийно-спасательных работ

24 октября 2020

Среди них — участие в тушении пожаров, демонтаж незаконных построек, а также оказание помощи людям и животным.

С 17 по 23 октября сотрудники Службы спасения 3 раза боролись с огнём на территории города. На ул. Центральная, 55 спасатели вместе с пожарным расчётом ликвидировали возгорание в жилом доме. Ещё один пожар удалось потушить в хуторе Ленина. На ул. Хуторской, 45 загорелась крыша бани. Третий случай связан с возгоранием мусора в пос. Победитель — его также удалось потушить.

Помимо этого, сотрудники городской Службы спасения производили демонтаж незаконных построек. На ул. Селезнёва, 134 был ликвидирован металлический торговый павильон, расположенный на придомовой территории. Ещё одно железное строение спасатели убрали с пересечения ул. Калинина и Октябрьской. На ул. Дзержинского, 223 был демонтирован баннер со стены дома — для этого спасатели использовали альпинистское снаряжение.

Также спасатели оказали первую помощь сотрудникам ООО «Краснодар Водоканал», которые потеряли сознание при работе в канализационном колодце. Помочь удалось и женщине, которая оказалась не в состоянии открыть входную дверь. С помощью слесарного инструмента дверь была вскрыта, после чего спасатели передали женщину в автомобиль скорой медицинской помощи.

За прошедшую неделю сотрудники муниципальной службы трижды помогали животным. На ул. 40-летия Победы, 1 спасатели сняли павлина с дерева. До этого птица 5 дней просидела на высоте 17 метров. На ул. Симиренко, 43 в квартиру залетела летучая мышь. Спасатели поймали её и отпустили на волю. В ст. Старокорсунской на пересохшем водохранилище увязли в иле 3 коровы. Используя подручные средства сотрудники Службы спасения помогли животным выйти на твёрдый грунт.

Городская Служба спасения работает круглосуточно. При возникновении чрезвычайных ситуаций — звоните 112.