Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре теплом обеспечены 97 процентов жилых домов

24 октября 2017

Такие данные получены 24 октября в ходе ежедневного мониторинга и контрольных проверок, которые проводит департамент городского хозяйства и ТЭК.

— Все котельные, потребителями которых являются жилые дома и социальные объекты, включены в работу полностью. В настоящее время особое внимание уделяем обеспечению бесперебойным качественным теплоснабжением детских садов и школ. Под особым контролем — жилые дома, в которые по тем или иным причинам еще не подано тепло, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

По состоянию на 10 часов утра 24 октября в краевом центре из 3915 домов с системой центрального отопления теплоноситель подан в 3786 домов. В 129 домов тепло не поступило из-за того, что УК и ТСЖ в целях экономии пока не подают заявки на подачу тепла. С такими управляющими компаниями проводятся разъяснительная работа по недопущению затягивания сроков начала отопительного сезона.

В департаменте городского хозяйства и ТЭК работает телефон «горячей линии», по которому принимаются жалобы на качество отопления — тел. 231-70-93, кроме того, открыты телефоны территориальных отделов МКУ «Горжилхоз»:

  • по Прикубанскому внутригородскому округу- 220-53-93;
  • по Карасунскому внутригородскому округу- 231-09-40;
  • по Центральному внутригородскому округу- 255-34-99;
  • по Западному внутригородскому округу- 253-45-56.

На территории Краснодара расположено 6466 многоквартирных жилых домов, из которых более 3700 — с центральной системой отопления. Подачу тепла в объекты жилищного фонда и социальной сферы осуществляют 236 муниципальных и ведомственных котельных.

В Краснодаре отопительный сезон официально стартовал 11 октября, все теплоснабжающие организации кубанской столицы осуществляют подачу тепла в жилые дома и другие здания по заявочному принципу.