Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Александр Михеев: Все проблемные объекты теплоснабжения Краснодара должны быть под постоянным контролем специалистов

24 октября 2016

Сегодня на аппаратном совещании в администрации краевого центра под председательством и.о.главы Краснодара Александра Михеева обсудили ход отопительного сезона и ряд других актуальных вопросов.

— На сегодняшний момент в Краснодаре все объекты социальной сферы, все жилые дома — с теплом, были проблемы с подключением котельных в Центральном и Прикубанском округах, сейчас они отрегулированы, котельные запущены, но все эти объекты должны быть под постоянным ежедневным контролем специалистов департамента городского хозяйства и ТЭК, — сказал Александр Михеев.

На планерке обсуждался ряд других актуальных тем, в частности, было отмечено, что, несмотря на предупреждения об осторожности, горожане продолжают употреблять самостоятельно собранные грибы. Так, в минувшие выходные в Краснодаре зафиксирован случай отравления грибами многодетной семьи из семи человек, все они госпитализированы и находятся в больнице, в том числе четверо детей.

Как отметила на аппаратном совещании начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Ирина Косинкова, в администрацию города, к депутатам городской Думы от жителей домов, где расположены предприятия общественного питания и магазины, продающие пиво на розлив, продолжают поступать жалобы на антисанитарию, шум, нарушение правопорядка.

Как уже сообщалось, 22 сентября текущего года городская Дума Краснодара повторно обратилась с инициативой в Законодательное собрание края с инициативой внесения изменений в краевой закон, предусматривающий запрет продажи пива и безалкогольных тонизирующих напитков на розлив в магазинах и на предприятиях общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, а также во встроенно-пристроенных помещениях жилых зданий.

На ближайшей сессии Законодательного собрания края 26 октября законопроект будет проходить второе чтение.