Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы могут активировать учётную запись после регистрации на Едином портале государственных услуг через отделы городского МФЦ

24 октября 2014

Департамент информатизации и связи Краснодарского края информирует о новой возможности активации учетных записей пользователей на Едином портале государственных услуг. Теперь это можно сделать в краснодарских городских многофункциональных центрах.

— Для получения доступа к услугам портала государственных услуг необходимо на портале государственных и муниципальных услуг заполнить профиль пользователя, а затем для активации этой учетной записи прийти с паспортом в МКУ «МФЦ». Ранее это можно было сделать через центр обслуживания «Ростелекома» или получить заказное письмо через «Почту России». Теперь такую же возможность краснодарцы получили во всех пяти городских многофункциональных центрах, — прокомментировали в департаменте информатизации и связи Краснодарского края.

Напомним, пройти упрощённую регистрацию на портале госуслуг возможно с помощью мобильного телефона и в онлайн-режиме. На первом этапе процесса регистрации пользователь должен будет ввести свой номер телефона и получить код подтверждения в виде бесплатного СМС-сообщения. Затем система предложит придумать безопасный пароль, который станет основным для входа в личный кабинет. После этого будет создана учетная запись гражданина на портале. При использовании упрощенной учетной записи пользователю будут доступны только те услуги, для которых не нужно подтверждения личности: например, оплата услуг ЖКХ, штрафов ГИБДД, запись на прием к врачу, информация о задолженностях и др.

Портал государственных и муниципальных услуг обеспечивает гражданам удобный и простой доступ к информации о том, как получить те или иные услуги в органах исполнительной власти и местного самоуправления — подать заявление на получение заграничного и общегражданского паспорта, записаться на прохождение автомобильного техосмотра, оформить заявку на получение водительских прав, отправить налоговую декларацию и многое другое.