Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В День города в Краснодаре родились 45 малышей

24 сентября 2017

Сегодня глава столицы Кубани Евгений Первышов побывал в МБУЗ Роддом Стационар на улице Комсомольской, 44, и поздравил мам новорожденных.

— В День города у меня очень приятная миссия: поздравить вас с рождением детей. Этой доброй традиции много лет. Хочу пожелать, чтобы всю жизнь вы помнили и гордились, что дети появились на свет в День рождения Краснодара. И самое главное — здоровья и счастья вам и вашим семьям, — сказал Евгений Первышов.

В краснодарском Роддоме в этот день родились 24 ребёнка: 12 девочек и 12 мальчиков. Глава города прошёл по палатам, поговорил с мамами, вручил им подарки, поздравил с Днём города.

В настоящее время Роддом Стационар (ранее носил название «Роддом № 4») является одним из ведущих учреждений здравоохранения Краснодара. Здесь работают около 650 человек, из них: более 140 врачей и свыше 200 человек среднего медицинского персонала. В структуру этого медучреждения также входит роддом на ул. им. Седина, 50 (бывший роддом № 1) и четыре женских консультации.

Глава города пообщался с главным врачом Роддома Стационара доктором медицинских наук Александром Сторожуком, врачами и медсёстрами, поздравил их с главным городским праздником.

Александр Сторожук отметил, что в 2009 году роддом включён в число лауреатов национального конкурса «Лучшие родильные дома РФ 2009». В 2013 году учреждение переаттестовано Всемирной организацией здравоохранения ЮНИСЕФ на звание «Больница, доброжелательная к ребенку».

В июле 2016 года МБУЗ Роддом отпраздновал 55-летний юбилей своего основания.

Также родильные дома кубанской столицы сегодня посетили и поздравили мам малышей, рождённых в День города, председатель городской Думы Вера Галушко и заместители главы Краснодара. Всего в День города в роддомах краевого центра появились на свет 45 детей — 24 мальчика и 21 девочка.

МБУЗ Роддом Стационар основан в июле 1961 года для оказания квалифицированной медицинской помощи женскому населению города, края и сопредельных регионов. За полвека работы в роддоме появились на свет свыше 150 тысяч маленьких граждан нашей страны.

В первый день празднования 224-й годовщины образования Краснодара завершился праздничным гала-концертом на Театральной площади. Со сцены жителей и гостей кубанской столицы поздравили глава Краснодара Евений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

По традиции, празднование Дня рождения Краснодара продлится два дня. С афишей праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.