Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают принять участие в экологическом субботнике

24 августа 2016

В краевом центре 26 августа пройдет экологический субботник по очистке береговой полосы Карасунского пруда по ул. Сормовской, 204. Сбор участников — в 9.30.

— Экологический субботник традиционно вызывает большой интерес у жителей Краснодара. Ожидается, что в работах по наведению санитарного порядка примут участие большое число горожан, — проинформировали в городском департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.

В экологическом субботнике 26 августа примут участие представители экологических общественных организаций, активисты регионального отделения Общероссийского Народного фронта РФ, сотрудники администрации города, волонтеры, студенты и школьники.

В ходе экологического субботника будет очищена акватория 3-го Карасунского пруда по ул. Сормовской, 204 от веток и мусора.

По словам начальника отдела экологической безопасности городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Олега Шаталова, экологический субботник в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая неделя» пройдет в столице Кубани уже в третий раз.

В этом году экосубботник приурочен ко Дню города, он пройдет в рамках месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству, который стартовал в Краснодаре 22 августа. Запланировано также проведение акции по сбору опасных отходов, а 10 сентября всех горожан пригласят к участию в общегородском субботнике, посвященном 223-й годовщине со дня основания Краснодара.

Напомним, что в 2014 году краснодарский проект по проведению экологического субботника стал одним из самых ярких и массовых в России и занял 7 место во Всероссийском конкурсе «Зеленая Россия».