Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжаются кинопоказы под открытым небом

24 июля 2015

На этой неделе состоится сразу два сеанса проекта «Кино нашего двора»: в пятницу, 24 июля, в сквере Фестивальном, и в субботу, 25 июля, на площади с фонтанами Бульвара Платанового.

— За пять лет существования проект стал неотъемлемой частью культурной жизни города, еще одной достопримечательностью. Мы стараемся подбирать фильмы, которые любит вся семья, и с удовольствием еще раз посмотрят дети, родители, бабушки и дедушки. Со временем проект значительно расширился, и теперь перед каждым сеансом на импровизированных площадках проходят мини-фестивали молодых артистов города,- отметил начальник управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

В сквере Фестивальном перед показом спортивной драмы 2014 года «Чемпионы» выступят артисты танцевального коллектива ST11, а также юные воспитанники музыкальных педагогов Прикубанского округа.

На площади с фонтанами Бульвара Платанового концертную программу представят юноши и девушки Западного округа, а продолжит вечер художественный фильм Павла Пархоменко«Гагарин. Первый в космосе».

Начало творческой программы — в 19.30, киносеанса — в 20.30. Организаторы рекомендуют взять с собой плед и средства от комаров.

Проект управления по делам молодежи Краснодара «Кино нашего двора» стартовал в сентябре 2010 года. Он задумывался для приобщения людей разных поколений к интересному совместному досугу. Со временем увеличилось число мест проведения кинопоказов. К площади у фонтанов на Бульваре Платановом добавились площадки в парке «Солнечный остров», сквере имени Жукова, сквере имени Гатова, спортивные площадки в микрорайоне Молодежном и студгородке агроуниверситета, а также другие места отдыха в разных районах города и пригорода.

Расписание и места проведения размещены на сайте управления по делам молодежи администрации Краснодара и на странице управления в социальной сети.