Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодарском президентском кадетском училище прошел первый выпуск учащихся

24 июня 2017

Аттестаты и нагрудные знаки об окончании Краснодарского ПКУ в ходе торжественного построения получили 115 воспитанников. Со знаменательным событием выпускников и весь коллектив учебного заведения поздравила председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

— Сегодня для вас — радостный и в то же время грустный день. Радостный — потому что вы сдали выпускные экзамены и получили аттестаты, впереди — новый, большой и интересный этап вашей жизни. Грустный — потому что прощаетесь с училищем, педагогами, друзьями. Вы выбрали сложную и достойную профессию — служить Родине. Вам предстоит продолжать традиции дедов и прадедов, завоевавших Великую Победу. Пусть всё у вас в жизни получится! Не теряйте своих друзей! Будьте счастливы и успешны! — сказала Вера Галушко.

Также в торжестве принял участие начальник городского департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих Виталий Косенко.

Перед началом официальной части состоялось открытие Аллеи выпускников Краснодарского ПКУ. Право посадить первое дерево предоставили выпускникам 2017 года — Дмитрию Астраханцеву и Андрею Горбунову.

— Сегодня вы делаете историю училища, закладываете новую традицию, которой раньше не было. Пройдут годы, вас будет тянуть сюда, в родные стены, вы будете возвращаться, приводить в училище уже своих детей и с гордостью показывать им эту аллею, которую закладывали, — сказал начальник Краснодарского президентского кадетского училища Геннадий Барковский.

В ходе торжественной части выпускников Краснодарского ПКУ также напутствовали почетные гости, наставники и родители. Вера Галушко вручила педагогам училища Почетные грамоты администрации города и городской Думы Краснодара.

По традиции выпускники простились со знаменем училища, после чего прошли маршем по плацу, подбрасывая в воздух монеты под дружный возглас «Вот и всё!».

Краснодарское президентское кадетское училище министерства обороны РФ открылось 1 сентября 2012 года. В нем созданы современные условия для обучения — оборудованы учебные кабинеты, лаборатории, спортивные площадки, бассейн, ледовый дворец, а также подаренный президентом планетарий. При обучении используются современные образовательные технологии. По окончании училища воспитанники продолжают образование в лучших военных и гражданских высших учебных заведениях страны.