Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре День здоровья посвятят борьбе против наркозависимости

24 июня 2016

День здоровья пройдет в субботу, 25 июня, с 10 до 12 часов в четырех городских поликлиниках: № 4 по ул. Гоголя, 91, № 22 по ул. Калинина, 13, корп. 2, № 2, по ул. Постовая, 18, а также в поликлинике № 27 по ул. Благоева, 16.

— Профилактическая акция будет посвящена Международному дню борьбы с наркоманией, пропаганде здорового образа жизни. Необходимо сделать все, чтобы оградить горожан и особенно молодежь, подростков от тлетворного влияния наркомании, поставить решительный заслон распространению и употреблению наркотиков, — отметили организаторы.

В программе мероприятия:

  • консультации терапевтов, неврологов;
  • тематические лекции специалистов о вреде наркотиков, а также проведение диагностических исследований: определение массы тела, электрокардиография, УЗИ, измерение артериального давления.

Будут распространяться тематические буклеты.

Организаторами профилактической акции выступили: управление здравоохранения администрации Краснодара, четыре городские поликлиники.

По мнению специалистов, современные наркотические вещества все больше по своему химическому составу приближены к боевым отравляющим веществам, сильным ядам, вызывают сильнейшее привыкание с первого раза и представляют реальную угрозу для жизни. В Краснодаре по результатам проведенного анкетирования, в котором приняли участие более 800 жителей, каждый второй краснодарец считает занятия физкультурой и спортом реальной альтернативой наркозависимости.