Сильный дождь, приведший к многочисленным подтоплениям и отключениям электроэнергии, послужил причиной проведения экстренного ночного совещания в администрации города. Руководил совещанием первый заместитель главы администрации Краснодарского края Джамбулат Хатуов
— Только за один час в Краснодаре выпала полумесячная норма осадков. В городе сложилась серьезная ситуация с подтоплениями и аварийными отключениями. Мы направляем на самые сложные участки специальную водооткачивающую технику, начинаем работы по устранению аварийных ситуаций на электрических подстанциях, — доложил ситуацию первый заместитель главы города Михаил Фролов
Всего на улицы вышло более 20 единиц техники, включая пожарные машины. Техника была направлена на участки, на которых в утренние часы могут возникнуть проблемы для общественного транспорта . Начиная с ноля часов работы ведутся в ускоренном режиме из-за опасности возникновения нового дождя, который синоптики прогнозируют в 4 часа утра
В результате сильного ливня была затоплена подстанция 35 КВ на улице Тополиной, что повлекло за собой аварийное отключение на улицах Российской, 1 Мая, Гаврилова, Шоссе Нефтянников, Дзержинского. Произошло отключение уличного освещения по улице Красной от к/т «Аврора» до ул.Буденного. Начиная с 1 часа на улице Тополиной начала работать специальная откачивающая техника.
Затоплению подверглись подземные переходы. Камеры видеонаблюдения Единой дежурно-диспетчерской службы города зафиксировали затопление двух переходов — на улицах 40 лет Победы в районе Университета культуры и в подземном переходе в районе стадиона «Кубань».
Все службы жизнеобеспечения переведены в режим оперативной работы. Контроль за осуществлением ремонтных работ и ликвидацией подтоплений осуществляется лично первым заместителем главы города Михаилом Фроловым.