Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Котлован на ул. Советской в Краснодаре ликвидируют к утру 25 мая

24 мая 2018

К этому времени специалисты рассчитывают завершить ремонтные работы. Об этом генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» рассказал Евгению Первышову на оперативном совещании, которое глава краевого центра провёл на месте ЧП.

— Ситуация достаточно серьёзная. Вижу, что работы организованы оперативно. Очень важно, что участок огорожен, выставлены предупреждающие дорожные знаки. Для оперативного решения вопросов на месте в постоянном режиме будут находиться специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК города. Также необходимо провести обследование коллектора на этом участке ул. Советской, чтобы исключить просадки грунта в дальнейшем, — поставил задачу Евгений Первышов.

По информации генерального директора ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрия Павлюченко, в настоящее время на месте работают 2 единицы техники и 8 специалистов.

На этом участке несколько дней назад сотрудники ООО «Краснодар Водоканал» вырыли котлован для выполнения работ по горизонтально-направленному бурению для последующей замены части фекального коллектора диаметром 300 мм на протяжении более 50 м. Все эти работы уже выполнены.

— Рассчитываю, что к 9 утра 25 мая работы будут завершены, котлован будет засыпан песком и гравийно-песчаной смесью, уложен завершающий слой щебня. Движение по ул. Советской будет полностью восстановлено, — сказал Дмитрий Павлюченко.

Как уже сообщалось, участок ул. Советской от ул. Октябрьской до ул. Кубанской Набережной временно закрыт для движения транспорта из-за сползания грунта одной из стенок технологического котлована, разработанного для проведения плановых ремонтных работ. Сползание произошло после того, как накануне прошли обильные осадки.