Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Последние звонки прозвучали для 4 тысяч выпускников Краснодара

24 мая 2017

Торжественные линейки по случаю последнего звонка сегодня прошли во всех 92 школах краевого центра. Со словами напутствия и пожеланиями успешной сдачи экзаменов к выпускникам лицея №48 обратился глава Краснодара Евгений Первышов.

— Праздничные линейки сегодня проходят в 92 школах города. Выпускники и первоклассники, которые завершили свой первый учебный год, стали на год взрослее. Впереди у выпускников старших классов — серьезное испытание, сдача государственных экзаменов, и я хочу пожелать всем удачи. Как выпускник этой школы могу подтвердить — вы учились в одном из лучших образовательных учреждений города, у лучших педагогов, вложивших в вас необходимые знания и навыки. Пусть ваши мечты сбудутся, и вы поступите именно в те учебные заведения, в которые стремитесь, — сказал Евгений Первышов.

В своем выступлении глава Краснодара также подчеркнул, что основная задача администрации - строительство новых школ и корпусов на территории действующих образовательных учреждений, детских садов, благоустройство городских территорий.

Выпускниками лицея №48 в этом учебном году стали 62 учащихся 11-х классов, 93 учащихся 9-х классов. Первый класс окончили 111 ребят.

Открылась торжественная линейка с поднятия флагов России, Кубани и Краснодара. Затем выпускников и их родителей, педагогический коллектив поздравила директор лицея, Заслуженный учитель Кубани Татьяна Гайдук.

— Ежегодно наступает этот долгожданный и грустный день. Традиционно мы говорим теплые слова напутствия выпускникам и желаем удачной сдачи экзаменов. Помните — все, что вы имеете, весь багаж знаний - это частица и педагогического труда, и родительской ответственности. Скоро начнется новый этап в вашей жизни, и я прошу не забывать родную школу и своих учителей. А школа всегда будет помнить вас, — сказала Татьяна Гайдук.

На праздничную линейку также пришел директор городского департамента образования Алексей Некрасов, который вручил почетные грамоты трем отличившимся в 2016-2017 учебном году педагогам — Людмиле Терентьевой, Людмиле Хохловой и Анастасии Музыченко.

С напутственными словами к выпускникам обратились их родители и учителя, с музыкальными поздравлениями выступили творческие коллективы. Завершилась праздничная линейка традиционным школьным вальсом.

В этом году праздничные мероприятия прошли в 92 муниципальных общеобразовательных учреждениях. В Краснодаре школы закончили 4 тыс. выпускников 11-х классов, более 10 тыс. выпускников 9-х классов.