Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре с участием общественности обсудят стратегию развития Карасунских прудов

24 мая 2016

В столице Кубани начинается серия открытых встреч, посвященных разработке единой стратегии развития территорий, прилегающих к Карасунским прудам, как части градоэкологического каркаса города. Первая встреча состоится в четверг, 26 мая, в 17.00 в администрации Карасунского внутригородского округа по ул. им. Селезнева, 244, 3 этаж, актовый зал.

— К участию в обсуждении приглашаются все заинтересованные лица — экологи, архитекторы, представители научного сообщества, общественности, а также собственники и арендаторы земельных участков, прилегающих к водным пространствам города — Карасунским прудам и реке Кубань. На первой встрече будет обсуждаться стратегия развития территорий, прилегающих к озерам в Комсомольском и Пашковском микрорайонах, — сообщили в городском департаменте архитектуры и градостроительства.

Организаторы мероприятия — департамент архитектуры и градостроительства, администрация Карасунского внутригородского округа и общественное движение «Помоги городу». Предполагается, что в ходе встречи между арендаторами, собственниками земельных участков и представителями органов власти будет обсуждаться перспективная стратегия развития прибрежной зоны Карасунских прудов.

Также в рамках мероприятия представители общественного движения «Помоги городу» представят свой проект дальнейшего благоустройства территорий, прилегающих к прудам в Комсомольском и Пашковском микрорайонах.

Напомним, теме формирования градоэкологического каркаса как основы стратегии развития города была посвящена Всероссийская конференция, которая прошла в Краснодаре в конце апреля.

Кроме того, на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара открыт специальный раздел по разработке и обсуждению Генплана города, где все желающие могут оставить свои комментарии, внести предложения в главный градостроительный документ столицы Кубани.

Также вопросам формирования комфортной среды в Краснодаре посвящен ряд конференций, круглых столов и слушаний, среди которых — международные конференции «Формирование комфортной среды как фактор развития города. Ландшафтная архитектура и городской дизайн».