Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжают вводить полосы для общественного транспорта

24 мая 2014

Разработана новая схема организации движения общественного транспорта по улице Мира — от улицы Октябрьской до вокзала Краснодар — 1, согласно которой при движении в этом направлении крайняя правая полоса будет предназначена только для общественного транспорта.

— В настоящее время подготовительные работы уже начаты. В течение двух выходных дней будет выполнена установка новых знаков и нанесение дорожной разметки. Новая система организации дорожного движения заработает уже в понедельник 26 мая — рассказали в городском управлении по организации дорожного движения.

По мнению разработчиков, выделение отдельной полосы для общественного транспорта повысит качество транспортного обслуживания населения и значительно оптимизирует работу городского пассажирского транспорта на этом участке дороги.

Новая схема получила положительное заключение отдела ГИБДД по Краснодару и отвечает всем нормативным требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения.

За последний месяц это второй участок на городских магистралях, где введено движение общественного транспорта по выделенной линии. Как уже сообщалось, в начале апреля такая организация движения была введена на улице Октябрьской на участке между улицами Мира и Калинина.