Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Завершен прием работ на конкурс по выбору лучшего оформления баннеров в Краснодаре

24 апреля 2017

Всего поступило более 140 работ от дизайнеров, дизайн-студий и рекламных агентств. Голосование проходит в специальном разделе официального Интернет-портала администрации города и городской Думы Краснодара. Оно продлится до 1 мая включительно.

Из-за большого количества заявок было решено продлить их прием до 21 апреля. Таким образом, работы на конкурс продолжали поступать в течение всей прошлой недели. Первый этап конкурса завершен, в специальном разделе размещены все поступившие варианты оформления баннеров. При этом из-за большого количества самих работ, мы приняли решение разместить их отдельным блоком, чтобы у горожан, которые уже проголосовали за те конкурсные работы, которые были размещены ранее, также была возможность выставить баллы и за вторую часть представленных дизайн-проектов, — рассказали организаторы конкурса.

Прием работ на участие в открытом конкурсе по оформлению баннеров на улицах Краснодара был организован с 11 апреля и завершился в прошлую пятницу, 21 апреля.

Онлайн-голосование за присланные работы открыто 18 апреля. В специальном разделе на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара был размещен первый блок работ — «Открытый конкурс на лучший дизайн баннеров, часть 1», включающий 94 проекта.

После завершения приема заявок в раздел был добавлен второй блок работ, присланных в течение прошлой недели, — «Открытый конкурс на лучший дизайн баннеров, часть 2», где можно проголосовать еще за 52 дизайн-макета.

Напротив изображений указаны авторы, их пояснения и комментарии (при наличии). За каждую работу можно проголосовать по пятибалльной шкале, выставив оценку — от 1 до 5, где 5 — максимальная оценка.

Система голосования настроена таким образом, что необходимо выставить оценки всем представленным проектам, только после этого будет активна кнопка «Проголосовать».

Организаторы также уточнили, что онлайн-голосование завершится 1 мая. Окончательные итоги на его основе подведет специальная комиссия, в состав которой войдут дизайнеры, художники, представители городского департамента архитектуры и градостроительства.

Конкурс проходит на общественных началах, в качестве поощрения имена авторов лучших работ будут напечатаны на баннерах, дизайн которых они разрабатывали.

На главной странице официального портала администрации города и городской Думы Краснодара также размещен баннер, по которому можно пройти в раздел онлайн-голосования по открытому конкурсу.

На портале www.krd.ru также продолжается онлайн-голосование за работы, поступившие в рамках конкурса на лучший эскизный проект-концепцию благоустройства зеленых зон на территории города. Оно продлится до 14 мая.