Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре открыт прием заявлений на земельные участки для многодетных семей

24 апреля 2014

Сегодня с 08.00 утра подать заявление на получение земельного надела краснодарцы, воспитывающие трех и более детей, могут во всех отделах Краснодарского МФЦ по пяти адресам. Очередная партия участков выделяется на территории поселка Лазурного.

— Всего для многодетных семей в этот раз будет распределено более 800 участков в поселке Лазурном Калининского сельского округа. Площадь одного участка — в среднем 800 кв. м, все они предназначены для индивидуального жилищного строительства, — прокомментировали в городском департаменте муниципальной собственности и городских земель.

В соответствии с утвержденной процедурой, для получения земельного участка многодетным семьям необходимо обратиться с заявлением в один из 5 действующих отделов Краснодарского МФЦ по адресам:

— в Центральном округе — «Центральный» по ул. Леваневского, 174;
— в Западном округе — «Западный» по ул. Проспект чекистов, 37;
— в Прикубанском округе — «Прикубанский» по ул. Тургенева, 189/6 или в дополнительный офис в ТРЦ «Красная площадь» по ул. Дзержинского, 100;
— в Карасунском округе — «Карасунский» на территории торгово-развлекательного центра по ул. Стасова-Сормовской, д. 178–180/1/Ш.

При подаче заявления необходимо будет указать конкретный участок из утвержденного перечня. По сложившейся практике все земельные наделы будут нанесены на специальную интерактивную карту, где разными цветами будут отображаться свободные участки и те, на которые уже поданы заявления. Данная схема будет выводиться на мониторы непосредственно в отделах МФЦ, а также доступна на официальном Интернет-портале администрации города и городской Думы.

В соответствии с требованиями законодательства, после подачи заявления претендентам на земельные участки предстоит передать специалистам МФЦ полный пакет необходимых документов, на основании которых будет принято окончательное решение о выделении земли.

Напомним, перечень из 804 новых земельных участков для многодетных семей был утвержден на 61-м заседании городской Думы Краснодара на прошлой неделе. Прием заявлений открыт после официального опубликования решения городской Думы на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара и в газете «Краснодарские известия».

Участки расположены на федеральных землях и переданы в мае 2013 г. в управление органам власти Краснодарского края комиссией Правительства России по развитию жилищного строительства под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова.
Этот большой земельный массив будет в будущем обеспечен инженерной инфраструктурой, коммуникации построят за бюджетные средства.

Земли многодетным в Краснодаре выделяются с сентября 2011 года. Площадь участков — от 600 до 1000 кв. м. Ранее в городе поэтапно были выделены 1038 наделов, в том числе — в станице Старокорсунской, в хуторах Копанском, Октябрьском и Новом.