Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре представят все проекты памятного знака казакам-основателям

24 марта 2017

В понедельник, 27 марта, в фойе муниципального концертного зала пройдет открытая выставка эскизных проектов скульптурной композиции — памятного въездного знака, посвящённого казакам-основателям Краснодара.

— Продлится выставка всего один день, на ней будут представлены все поступившие на конкурс эскизные проекты — около двадцати работ девяти авторов и авторских коллективов. В том числе, девять работ, признанных лучшими конкурсной комиссией с учетом мнения жителей, принявших участие в онлайн-голосовании, — рассказали в городском департаменте архитектуры и градостроительства.

Откроется выставка в 12.00 в фойе муниципального концертного зала по ул. Красной, 122, вход — с улицы Красной.

В числе авторов, работы которых можно будет увидеть на выставке, — Василий Антонов, Вадим Гусев, Владимир Золотухин, Сергей Исаков, Алан Корнаев, Андрей Плесский, Валерий Пчелин, Тимофей Смольянинов, Мигран Арутюнян, Юрий Щербинин и Александр Аполлонов.

Конкурс проходит по поручению губернатора Кубани, его организовал городской департамент архитектуры и градостроительства.

Напомним, в декабре 2016 года вышло постановление администрации города об организации и проведении открытого конкурса на лучший эскизный проект скульптурной композиции памятного въездного знака в краевом центре, посвящённого казакам-основателям столицы Кубани.

На официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара было организовано онлайн-голосование, в котором принимали участие все желающие. Общее количество голосов, отданных за работу того или иного автора или авторского коллектива, составило почти 23 тыс.