Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Депутаты городской Думы Краснодара признали работу городского УВД за 2015 год удовлетворительной

24 марта 2016

Сегодня на тринадцатом заседании городской Думы начальник Управления МВД России по городу Краснодару Дмитрий Остапенко отчитался о работе краснодарского гарнизона полиции в 2015 году.

— В прошлом году на территории города зарегистрировано более 16 тыс. преступлений, большинство из которых — преступления «имущественного блока», их общее количество составило более 60% от всех зарегистрированных за год. Основную долю составляют кражи чужого имущества, в том числе, кражи из квартир и домовладений, вторым распространённым видом преступных посягательств являются мошенничества, — сказал Дмитрий Остапенко.

Начальник городского УВД также отметил, что в прошлом году особое внимание полицейских уделялось безопасности при проведении общественно-политических и культурно-массовыхмероприятий.

К обеспечению правопорядка на улицах города активно привлекались народные и казачьи дружины, частные охранные организации. С их участием раскрыто 190 преступлений, выявлено 6644 административных правонарушения, задержано 48 лиц, находящихся в розыске.

Как сообщил Дмитрий Остапенко, в городе увеличилось количество раскрытых преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. При этом, благодаря скоординированной работе служб и подразделений Управления, возросло количество раскрытых убийств, разбойных нападений и краж. Почти на 12% выросло количество расследованных преступлений прошлых лет. В прошлом году, по словам начальника городского УВД, в Управление поступило более 11,5 обращений граждан, на личных приемах побывали 537 краснодарцев.

Дмитрий Остапенко также подчеркнул, что, учитывая ограниченность имеющихся ресурсов, важно больше внимания уделять системе «Безопасный город», в том числе, размещению камер видеонаблюдения в новых, активно развивающихся микрорайонах города.

Отдельно начальник Управления поблагодарил администрацию краевого центра и депутатский корпус за выполненный в 2015 году ремонт двенадцати участковых пунктов полиции и открытый новый отдел полиции на территории Юбилейного микрорайона, который сейчас является одним из лучших в Краснодаре. Проблемным вопросом, по словам Дмитрия Остапенко, по-прежнемуостается качество работы и состояние отдела полиции в п. Калинино, который расположен в старом здании на ограниченной площади — в помещении всего шесть кабинетов — и при этом обеспечивает безопасность около 150 тысяч жителей этого и прилегающих микрорайонов.

Дмитрий Остапенко также обратил внимание на необходимость открытия отдела полиции в быстрорастущем микрорайоне Молодежном и ремонте здания полиции в поселке Березовом. Начальник городского УВД попросил помощи администрации Краснодара и городской Думы в решении этих вопросов.

В итоге отчет руководителя УВД принят депутатами к сведению, работа краснодарского гарнизона полиции признана удовлетворительной.