Главные новости

В Краснодаре наградили победителей ультрамарафона «HardRun»

24 февраля 2018

Во второй половине дня 24 февраля в столице Кубани подвели итоги второго ультрамарафона, организованного компанией «Высшая Лига» при поддержке городской администрации. В нем приняли участие 650 человек.

— По традиции ультрамарафон собрал в Краснодаре любителей и профессиональных спортсменов из края и многих городов страны, которые специально приехали в столицу Кубани. На старты вышли участники самых разных возрастов. Как и всегда, забег стал большим спортивным праздником, объединившим всех, кто дружен со спортом, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Напомним, в рамках ультрамарафона бежали 4 дистанции — 5, 10, 25 и 50 км. Кроме того, прошла благотворительная эстафета — команды по 5 человек бежали 50 км, по 10 км каждый.

Первый старт дали в 09.00 на дистанции 5 км и 50 км. Пятикилометровая гонка проходила в поддержку основной — на 50 км. Победителей по ней не определяли.

Лучший результат на трассе в 50 км показали: среди мужчин — Виталий Логинов из г. Иваново, который преодолел дистанцию за 2 ч. 57 мин. 57 сек., среди женщин — Анна Гаврюк из Краснодара — 3 ч. 19 мин. 48 сек.

Вторыми на старт вышли бегуны на дистанцию 10 км. Лучший результат здесь показали Денис Даниленко из Краснодара — 34 мин. 34 сек. и Любовь Мордовина из Волгограда — 38 мин. 15 сек.

На дистанции 25 км, которая закрыла соревновательный день, первые места заняли Евгений Дога из Крымского района (1 ч. 27 мин. 40 сек.) и Анастасия Шишова из Волгограда (1 час. 40 мин. 16 сек.)

На дистанциях 10 км, 25 км и 50 км лучших среди мужчин и женщин также определили в четырех возрастных категориях: 18–29 лет, 30–39 лет, 40–49 лет, 50 лет и старше.

Ультрамарафон «HardRun» проходит в Краснодаре второй год подряд. Вместе с участниками дистанцию в 5 км пробежал глава города Евгений Первышов.