Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Для работ на доме по ул. им. Прокофьева в Краснодаре завезены необходимые строительные материалы

24 февраля 2017

В доме по ул. им. Прокофьева, 3 продолжаются ремонтно-восстановительные работы. Для этого сегодня завезено необходимое количество кирпича и строительных блоков. Об этом сообщил заместитель главы города Евгений Зименко, руководитель ликвидации ЧС, контролирующий ход ремонтно-восстановительных работ в доме по ул. им. Прокофьева, 3.

- Несмотря на сложные погодные условия, дождь и сильный ветер, работы на объекте не прекращаются. Для выполнения работ завезено достаточно строительных материалов, необходимых для восстановления внутренних стен, которые не несут на себе нагрузку. Одновременно завершено обследование шахт, где проходят инженерные коммуникации. Продолжается восстановление и замена повреждённых участков систем электро- и водоснабжения. Параллельно бригады продолжают вывоз образовавшегося после пожара мусора, - сказал Евгений Зименко.

По словам заместителя главы города, в в ближайшие дни ожидается получение экспертной оценки состояния коммуникаций, которые должны быть заменены, а также в полном объёме оценён масштаб необходимых восстановительных работ. При этом сами ремонтно-восстановительные работы будут продолжаться без перерывов и выходных.

Напомним, в субботу, 25 февраля, в «Музыкальном» микрорайоне по поручению главы Краснодара Евгения Первышова пройдёт выездной приём заместителей главы Краснодара. Цель встреч с жителями — расставить приоритеты в предстоящей работе по приведению района в порядок.

По поручению главы столицы Кубани Евгения Первышова на месте ликвидации последствий пожара по ул. им. Прокофьева, 3 установлены камеры видеонаблюдения, «картинка» с которых выводится в режиме реального времени в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) в администрации Краснодара.

Информацию о пострадавших и местах их временного размещения можно получить по телефону — 112 или в дежурно-диспетчерской службе Прикубанского внутригородского округа — 226-17-11.

Во всех внутригородских округах Краснодара открыты пункты сбора помощи пострадавшим жильцам дома по ул. им. Прокофьева.

Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» создан счет, на который могут перечислить средства все желающие помочь жителям дома по ул. им. Прокофьева.

По ссылке образец заполнения формы пожертвования.