Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Формирование водных границ Карасунских прудов завершат до 31 декабря

23 ноября 2021

На государственный кадастровый учёт поставили 13 из 16 земельных участков в границах водной глади Карасунских прудов. Ещё три участка планируют внести в Росреестр в течение месяца. Об этом стало известно во время еженедельного аппаратного совещания, которое провёл глава города Андрей Алексеенко.

— Сейчас нам необходимо максимально оперативно привести земли Карасунских прудов в юридический порядок. Без этого дальше мы продвинуться не сможем, — сказал Андрей Алексеенко.

Директор департамента муниципальной собственности и городских земель Илья Павлов доложил, что на сегодняшний день 13 земельных участков под водными объектами поставлены на государственный кадастровый учёт. По трём территориям работы продолжаются — возникла необходимость в корректировке их границ в соответствии с Генеральным планом.

— Оставшиеся три участка в течение месяца мы внесём в Росреестр. И дальше приступим к закреплению прав за учреждением, которое будет наделено полномочиями по их содержанию и обслуживанию, — отметил Илья Павлов.

После завершения формирования границ водной глади Карасунских прудов приступят к постановке на государственный кадастровый учёт береговой линии вдоль этих объектов. Там, где это возможно, благоустроят скверы и зоны рекреации для жителей.

Инвентаризацию прилегающих территорий муниципалитет вёл на протяжении четырёх лет. Все возможные в рамках правового поля участки, которые выбыли из муниципальной собственности, были возвращены, а договоры аренды расторгнуты.