Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжаются публичные слушания по Генеральному плану

23 ноября 2016

Публичные слушания по изменениям в Генплан проводятся ежедневно в рабочие дни в различных округах краевого центра, пригородных населенных пунктах. В них могут принять участие все желающие. Накануне публичные слушания прошли в Доме культуры станицы Старокорсунской. Провёл их главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок.

— Жители могут высказывать свои замечания, предложения или возражения по предлагаемым в Генплан изменениям. Поступающие обращения регистрируются и систематизируются, работа с ними начнётся после проведения 33-х публичных слушаний во всех внутригородских округах краевого центра, то есть после 29 декабря текущего года: проект Генплана пройдёт согласование в профильных департаментах и управлениях администрации Краснодарского края, а также Министерствах РФ. Поступившие предложения и замечания будут обязательно изучены при дальнейшей корректировке Генерального плана, — сказал Игорь Мазурок.

Главный архитектор города рассказал о тех изменениях, которые предлагается внести в Генеральный план, в том числе на территории станицы Старокорсунской, и о том, какие социальные объекты предусматривается построить в её границах.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель председателя городской Думы Краснодара Виктор Тимофеев и секретарь муниципальной комиссии по землепользованию и застройке Надежда Панаетова.

Пришедшие на слушания жители станицы Старокорсунской высказали свои замечания и предложения, касающиеся изменений целевого назначения ряда земельных участков станицы. Предложения были приняты и будут учтены при обсуждении комиссией по землепользованию и застройке по окончании всей процедуры публичных слушаний.

За четыре года около 2,5 тысяч собственников и арендаторов земельных участков, считающих, что существующим Генпланом, утвержденным в 2012 году, в той или иной степени ограничены их права, обратились в администрацию Краснодара за внесением изменений в Генплан.

Напомним, в городском департаменте архитектуры и градостроительства разъяснили порядок приема замечаний, предложений и возражений по предлагаемым изменениям в Генплан.

На официальном Интернет-портале администрации города и городской Думы Краснодара открыт специальный раздел с материалами, выносимыми на публичные слушания, с которыми краснодарцы могут предварительно ознакомиться. Опубликован также подробный план мероприятий по проведению публичных слушаний.