Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Улицу им. Чкалова в Краснодаре отремонтируют на всем протяжении

23 октября 2020

Ремонт ул. им. Чкалова выполнят на участке от ул. Северной до ул. им. Гоголя протяженностью 1,5 км. Дорогу планировали обновить по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 г., ремонт выполнят уже в 2020 г. Участок, где сейчас идут работы, во время утреннего рабочего объезда посетил глава Краснодара Евгений Первышов.

— Улица Чкалова — одна из главных транспортных артерий в центре, с интенсивным трафиком. Участок относительно небольшой, всего полтора километра, но очень важный и нужный. В центре города мы продолжаем ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Работы должны были начать в 2021 году. Однако из-за досрочного выполнения всех задач на 2020-й начнем и завершим ремонт семи улиц уже в этом году. За это — слова благодарности краевому Минтрансу, который нашёл возможность «передвинуть» денежные средства, — рассказал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

В рабочем объезде приняли участие заместитель главы Краснодара Артем Доронин, глава Западного округа Дмитрий Водолацкий, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

Как рассказал Артем Доронин, сейчас работы идут на участке от ул. Северной до ул. Длинной. Полностью установлены новые бордюры, продолжается замена люков колодцев. На всем протяжении проезжей части уже уложен нижний слой асфальтобетона.

Ремонт стартовал в конце сентября, завершить планируют 15 ноября. На всем протяжении выполнят ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части, заменят люки колодцев, приведут в порядок подходы к пешеходным переходам — на них уложат тактильную плитку, установят новые дорожные знаки, нанесут разметку.

По словам Дмитрия Водолацкого, ремонт ул. им. Чкалова проводят впервые за последние десятилетия.

Подрядчик — фирма «Дортранссервис». На объекте работают 10 человек, задействованы 2 единицы техники. Ремонт организовали в круглосуточном режиме.

В 2020 г. также выполнен ремонт ул. Октябрьской от ул. им. Ленина до ул. Северной, ул. Калининградской от ул. им. Будённого до ул. Северной, ул. им. Будённого от ул. Рашпилевской до ул. им. Тургенева и от ул. Коммунаров до ул. им. Щорса, ул. им. Ленина от ул. Красной до ул. Кубанской Набережной, а также ул. им. Гоголя от ул. Кубанской Набережной до Привокзальной площади.

Артем Доронин рассказал, что ул. им. Чкалова — одна из семи улиц, которые ремонтируют в 2020 г. по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2021 г. Уже отремонтировали улицы Песчаную, Химзаводскую и Адыгейскую Набережную, ремонт ведут по улицам Постовой, им. Захарова, им. Чкалова и Гимназической.

Всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за 2021 г. планируется отремонтировать не менее 62 участков общей протяженностью почти 80 км.

В 2020 г. в рамках нацпроекта выполнили ремонт 69 участков городских дорог общей протяженностью более 75 км.

Информация о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и карта ремонта дорог Краснодара находится здесь.