Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдёт семинар о перспективах развития экспорта

23 октября 2017

14 ноября 2017 года с 10 до 13 час в краевом центре состоится семинар-совещание для предприятий-экспортеров «Перспективы развития экспорта в муниципальном образовании город Краснодар».

— Целью семинара по созданию условий для увеличения экспортного потенциала краснодарских предприятий, в частности, для поддержки ориентированных на экспорт предприятий столицы Кубани и развития экспортной деятельности, — прокомментировали в городском департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей.

В департаменте добавили, что планируемая встреча станет площадкой для обмена информацией о существующих проблемах, перспективах развития этого сектора экономики, формирования единой и эффективной системы поддержки экспорта в Краснодаре.

В регионе функционирует специализированная инфраструктура поддержки экспортно-ориентированных предприятий. Основными являются региональное подразделение АО «Российский экспортный центр» и Центр координации и поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Участникам семинара для обеспечения конкурентных преимуществ, поддержки и защиты интересов отечественных предприятий на внешнем рынке, роста экспортного потенциала и повышения доли высокотехнологичной и наукоемкой продукции расскажут о системе мер государственной поддержки.

Семинар пройдет с 10:00 до 13:00 по адресу: г. Краснодар, ул. Калинина, д. 339, актовый зал администрации Западного внутригородского округа.