Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Залог процветания Краснодара — в трудолюбии и целеустремленности горожан

23 сентября 2017

Глава Краснодара вместе с жителями и гостями столицы Кубани в Екатерининском сквере дал старт праздничным мероприятиям, посвященным 224-ой годовщине со дня основания города.

— Символично, что праздновать день рождения Краснодара мы начинаем здесь, у памятника основательнице города Екатерине Великой, ведь именно отсюда «пошел казачий град». За 224 года из военной крепости наш город превратился в современный мегаполис, лидера Юга России. Мы сильны в экономике, культуре, промышленности. Но, прежде всего, мы сильны благодаря жителям Краснодара, которые любят свой город, ценят его, участвуют в его развитии и благоустройстве, — сказал Евгений Первышов.

В своем выступлении глава Краснодара отметил, что сделать предстоит еще многое и, как любому крупному мегаполису, городу предстоит преодолеть трудности, связанные с развитием социальной и инженерной инфраструктуры. Евгений Первышов подчеркнул, что трудолюбие и целеустремленность краснодарцев помогут справиться со всеми поставленными задачами.

По традиции, в открытии праздника приняли участие гости из разных регионов страны, зарубежные делегации из городов-побратимов и партнеров Краснодара — Карлсруэ (ФРГ), Бургаса (Болгария), Еревана (Армения) и Вельса (Австрия).

Почетным гостям и жителям города у памятника императрице Екатерине II в. Екатерининском сквере показали праздничное представление, посвященное Дню города. Впервые праздничная программа была представлена самыми юными жителями города — в ней приняли участие около 200 детей — воспитанников Краснодарского межшкольного эстетического центра, в том числе, ансамбля кубанской песни «Казачата» и хореографического ансамбля «Вдохновение».

Ранее Евгений Первышов и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко провели официальный прием делегаций, приехавших на торжества по случаю 224-й годовщины со дня основания Краснодара. На приеме прозвучало, что в октябре в Германии планируется подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Краснодаром, Карлсруэ и Нанси (Франция).

Затем на Театральной площади кубанской столицы состоялась церемония поднятия флага в честь 224-ой годовщины со дня основания столицы Кубани.

По традиции, празднование Дня рождения Краснодара продлится два дня. С афишей праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.