Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре к 1 сентября обновят разметку и дорожные знаки вблизи школ

23 августа 2016

На внеочередном заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения были рассмотрены вопросы безопасности пассажирских перевозок детей школьными автобусами, а также приведения в порядок пешеходных переходов и участков дорог около средних учебных заведений.

— Обеспечение безопасности детей в канун 1 сентября и во время нового учебного года — наша первоочередная задача. Необходимо завершить совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару в установленные сроки весь комплекс работ, чтобы к 1 сентября все объекты дорожной инфраструктуры, особенно вблизи общеобразовательных учреждений, соответствовали установленным требованиям, — сказал заместитель главы Краснодара Константин Семернин.

В заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняли участие заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару Андрей Крашенинин, заместитель директора департамента образования Денис Погожев, заместитель директора департамента строительства Борис Сухов, заместители глав администраций внутригородских округов, руководители структурных подразделений администрации города, представители ООО «Кубаньгрузсервис».

Борис Сухов проинформировал членов городской комиссии о ходе работ по обновлению дорожной разметки, установке и приведению в порядок дорожных знаков вблизи школ города.

В настоящее время в местах расположения 350 дорожных знаков обрезаны ветви деревьев, установлены 25 новых дорожных знаков. Кроме того, нанесена дорожная разметка на пешеходных переходах у 19 школ города.

Все работы ведутся активными темпами, планируется завершить обновление дорожной разметки около всех школ города до начала нового учебного года, к 30 августа. Решено также усилить работы по обрезке веток деревьев и кустарников, чтобы увеличить зону видимости на участках автотрасс вблизи школ.

Как доложил заместитель директора городского департамента образования Денис Погожев, в Краснодаре до конца 2016 года на перевозку детей к учебным заведениям из различных микрорайонов и пригородных населенных пунктов и обратно заключен муниципальный контракт с предприятием ООО «Кубаньгрузсервис».

Специалистами созданной при департаменте комиссии проверено техническое состояние школьных автобусов, аттестовано на соответствие необходимым требованиям 73 школьных автобуса, на 15 выявлены неисправности.

В настоящее время они проходят ремонт в цехах перевозчика. Константин Семернин поручил руководству автопредприятия ускорить ремонтные работы, чтобы к 1 сентября все школьные автобусы были готовы к перевозкам детей на занятия.

Как прозвучало на совещании, начиная с 29 августа все маршруты патрульных групп ДПС и сотрудников ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару будут приближены к школам.